Спорить о популярности Инстаграма сегодня не имеет смысла, ведь даже те люди, которые не зарегистрированы в фотосервисе, знают о ней и периодически видят «квадратные» фотографии, обработанные узнаваемыми фильтрами, на страницах социальных сетей своих друзей.

Стремительно развивающийся сервис фото и видео Инстаграм летом прошлого года ввел функцию интеграции с популярной сетью Вконтакте. Теперь каждый пользователь Инстаграма может в одно нажатие разместить опубликованную фотографию на своей стене. Однако кроме этого, благодаря появившимся приложениям и сторонним сервисам, пользоваться «Инстаграмом» сегодня можно без установки приложения на свой планшет или смартфон.

Как завести Инстаграм

Для того, чтобы публиковать в своем Инстаграм-профиле фотографии и делиться ими с друзьями через другие соцсети, необходимо зарегистрировать пользователя. Поскольку программа в самом начале создания и выхода на рынок была предназначена исключительно для мобильных гаджетов и создавалась в виде приложения, регистрацию также необходимо будет пройти внутри приложения. В настоящее время можно скачать Инстаграм для всех популярных платформ.

Официальное приложение для систем iOS и Android так и называется «Instagram» (значок приложения — двухцветная камера с отметкой Insta). Все остальные похожие приложения можно использовать в качестве дополнения к Инстаграму и для обработки фото. При этом нужно помнить, что официальное приложение Инстаграм скачивается бесплатно.

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

Как опубликовать свою фотографию из Инстаграма во Вконтакте

Для того, чтобы перенести фото из инстаграм вконтакте, достаточно прикрепить свой профиль в социальной сети к профилю в Инстаграме. Делается это непосредственно в приложении. Возле поля «комментарии» необходимо будет нажать на троеточие, выбрать пункт «поделиться» и отметить один из вариантов — опубликовать фото в Facebook, Твиттере или Вконтакте. Выбранная фотография появится на странице пользователя.

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

Нужно отметить, что вместе с изображением на страницу Вконтакте также перенесутся подпись под фотографией и хэштеги, а если в Инстаграме включена «геолокация», появится отметка, где была сделана фотография.

Другой вариант — привязать свой аккаунт в Инстаграме непосредственно на странице социальной сети Вконтакте в разделе «Моя страница» — «Редактировать» — «Контакты».

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

Кликая на раздел «настроить импорт», пользователь попадает на страницу, открывающуюся в новом окне. На ней — предложение авторизоваться в Инстаграме через браузер.

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

Теперь Вконтакте предложит выбрать альбом, в который автоматически будут загружаться фотографии, появляющиеся в Инстаграме. Это может быть один из созданных альбомов пользователя, новый альбом «Instagram» или прямо на стену Вконтакте. Также можно указать, какие именно фотографии стоит отправлять в социальную сеть, для этого нужно будет задать сигнал — определенный хэштег («vk» — чтобы отправлять картинку в указанный альбом, «vkpost» — чтобы определенная фотография появилась на стене).

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

Для того, чтобы отключить функцию, достаточно будет кликнуть «отключить» напротив имени пользователя.

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

Если человек хочет использовать инстаграм вконтакте и не открывать приложение на своем мобильном устройстве, достаточно зайти в каталог Вконтакте и вбить ключевые слова «Instagram» или «Инстаграм». Рейтинг приложений можно посмотреть по количеству звездочек (оценка пользователей), а также количеству людей, им пользующихся.

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

В каждом приложении необходимо будет авторизоваться, вписав логин и пароль существующего аккаунта. После этого пользователь увидит меню приложения, поделенное на разделы: мои фотографии (отображаются все опубликованные в Инстаграме ранее фото), лента (фотографии аккаунтов, на которые подписан человек), лайки (фото, которые пользователь отметил «лайком»), а также популярное (раздел, формирующийся на основе предпочтений всех пользователей Инстаграма). Нужно учитывать, что при авторизации в приложении профиль Инстаграма становится «привязан» к страницу в социальной сети. Чтобы исправить ситуацию, достаточно выйти из приложения.

Как пользоваться Инстаграмом Вконтакте

К сожалению, этим функционал большинства приложений ограничивается. Так залить фотографию, сделанную на мобильный или камеру через Вконтакт проблематично. Намного проще скачать официальное приложение Инстаграм и публиковать фото одним нажатием кнопки.

Стоит ли размещать свои фотографии из Инстаграма Вконтакте

Для многих современных людей Инстаграм вместе с мобильной фотографией практически полностью заменили все другие виды фото. На их странице в социальной сети часто появляются квадратные фото с многочисленными фильтрами. Однако нужно понимать, что Инстаграм автоматически приводит все фотографии к одному виду и размеру. Если человек просматривает их на небольшом экране мобильного телефона, такие фотографии не кажутся некачественными. Однако если он открывает картинку в полном размере Вконтакте, фото может выглядеть слишком мутным, а лица — едва различимыми.

Конечно, инстаграм вконтакте еще долго не уйдет, но если вы все-таки хотите отправлять к себе в альбому социальной сети фотографии, позаботьтесь о том, чтобы они были качественными. Также не стоит выкладывать фото «не для всех», ведь на ваш Инстаграм могут быть подписаны исключительно хорошие друзья (если страница закрыта), а Вконтакте количество читателей может быть значительно больше. К тому же, не всем нравится видеть в ленте десятки новых однотипных фотографий в день. Соблюдайте умеренность, правильно настраивайте фильтры конфиденциальности, тогда интеграция Инстаграма с Вконтакте принесет пользу и удовольствие.


Стань популярнее в Instagram! Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.