Для каждого пользователя, который ведет активную жизнь в социальных сетях, крайне важно позаботиться о безопасности своего аккаунта. С этой целью многие придумывают очень сложные пароли, привязывают аккаунты к почте, которую, в свою очередь, можно восстановить с другого электронного ящика при помощи пароля, приходящего на мобильный телефон. Подобная многоэтапная защита — не паранойя, а реальная необходимость. Однако вместе с придумыванием сложных паролей может возникнуть трудность их запоминания. В том случае, если пользователь фотосервиса Инстаграм по какой-то причине не может вспомнить свой пароль, в инстаграм восстановить пароль не составит труда. Главное — иметь под рукой устройство, с которого можно будет зайти в электронную почту.

Как начать восстановление пароля через компьютер

В начале необходимо будет зайти в приложение Инстаграм на любом устройстве или же воспользоваться браузерной версией — зайти на официальный сайт Инстаграма.


Как восстановить пароль в Инстаграме

Далее необходимо нажать на надпись «Forgot your password?», которая находится после формы «логин-пароль» и подсвечивается как ссылка. Сервис предложит пользователю сбросить пароль, для этого необходимо ввести свою электронную почту, на которую был зарегистрирован аккаунт или имя пользователя, а также проверочный код и нажать кнопку «сбросить пароль».


Как восстановить пароль в Инстаграме

После проведения всех действий сервис сообщит о том, что ссылка для сброса пароля отправлена на почту.


Как восстановить пароль в Инстаграме

В своем электронном ящике нужно будет найти письмо от сервиса Инстаграм, в котором пользователю предложат продолжить процедуру смены пароля (нужно нажать на соответствующую кнопку в центре послания) или рассказать администрации о том, что «заявление» на смену пароля было ложным (а значит, кто-то пытался взломать ваш аккаунт).


Как восстановить пароль в Инстаграме

Соглашаясь на продолжение процедуры и нажимая кнопку, пользователь окажется на странице, где в двух формах нужно будет указать новый пароль.


Как восстановить пароль в Инстаграме

Сервис уведомит о выполненной операции и отправит человека на страницу авторизации. Теперь можно будет зайти в аккаунт, указав имя пользователя и новый пароль.


Как восстановить пароль в Инстаграме

Нужно отметить, что информация о смене пароля будет продублирована в сообщении, которое сервис отправит на прикрепленную к аккаунту электронную почту. Если человек заходил в Инстаграм с других устройств, на всех них он автоматически выйдет из аккаунта.

Смена пароля в Инстаграме через приложение

Если в инстаграм восстановить пароль нужно не через компьютер, а с помощью приложения для одной из мобильных операционных систем, пользователю также необходимо будет обеспечить себе доступ к электронной почте.

Аналогично на начальной странице сервис предложит ввести логин и пароль, а если человек не может его вспомнить — нужно нажать на надпись «забыли?».


Как восстановить пароль в Инстаграме

Поскольку в Инстаграме нельзя восстановить пароль через секретный вопрос или систему напоминаний, которые встречаются в сервисах электронной почты, необходимо будет сбросить пароль. Сделать это можно через соцсеть Facebook или через электронную почту (аналогично варианту восстановления пароля через сайт).

Как восстановить пароль в Инстаграме

Прежде всего, нужно будет найти пользователя, к странице которого нужно восстановить пароль. Для этого достаточно ввести свое имя в Инстаграме, в окошке высветится главная фотография профиля.


Как восстановить пароль в Инстаграме

После этого аналогично нужно выбрать способ восстановления — через электронную почту или Facebook (если у пользователя заведен там аккаунт).


Как восстановить пароль в Инстаграме

При выборе первого варианта адрес почты не нужно будет вводить дополнительно, ведь она и так привязана к аккаунту Инстаграма. Выбирая пункт «восстановление через e-mail», пользователь получит от системы сообщение «эл. письмо отправлено!»


Как восстановить пароль в Инстаграме

Остается лишь зайти в почту, найти письмо от администрации Инстаграм, подтвердить свои намерения нажатием на ссылку «сбросить пароль», задать новый и войти с его помощью в аккаунт.

Если же пользователь хочет восстановить пароль через соцсеть Facebook, необходимо выбрать соответствующий вариант. Система направит пользователя на страницу входа в Фейсбук. При этом сверху будет подписано, что человек собирается войти в соцсеть, чтобы «использовать свой аккаунт в приложении Instagram».


Как восстановить пароль в Инстаграме

Далее пароль можно будет сменить непосредственно в приложении для Фейсбука, однако если аккаунт в Инстаграм не привязан к социальной сети, сервис не даст права это сделать. Пользователю придется выбрать вариант восстановления через электронную почту.


Как восстановить пароль в Инстаграме

Важно следить за тем, чтобы все запросы на изменение пароля были отправлены с официальной почты сервиса, в противном случае подобные письма, приходящие на электронную почту, могут быть отправлены мошенниками, которые хотят украсть аккаунт пользователя Инстаграм.


Стань популярнее в instagram. Закажи лайки или подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.