Практически все веб-сайты, мы имеем в виду разные тематики, в общем, используют социальные сети, инстаграм, вконтакте, facebook, в большинстве — это тематические сообщества и, конечно, встраиваемый виджет, неотъемлемая часть любого сайта. Мы же предлагаем вашему вниманию, статью виджет инстаграм, точнее, как создать и установить его, на свой блог, веб-сайт, информационный портал. Причин по которым вы хотите создать, виджет инстаграм на свой веб-сайт, много и примерно столько же вариантов, его интерпретаций. Мы рассмотрим, наиболее простые решения, а также расскажем о некоторых нюансах на которые вам, нужно будет обратить внимание, при создании виджета инстаграм.

Инстаграм невероятная социальная медиаплощадка и если в вашем аккаунте, красивые фотографии, то, конечно, они увеличат популярность вашего ресурса, вне зависимости от рода деятельности. Будь, то веб-сайт про путешествия, интернет-магазин или бренд в любом случае посетителям вашего ресурса, будет интересно посмотреть ваш аккаунт в инстаграм, и, возможно, в последующем, они будут получать, новости, именно оттуда, подписавшись на ваш профиль.



виджет для инстагарм

Простой виджет инстаграм

Самым простым, способом создания виджета инстаграм, конечно, является онлайн-конструкторы, на которых вы без труда можете, с помощью специальной формы сделать, нужный вам виджет. Что имеется в виду, под формулировкой, нужный вам виджет инстаграм — это размер (ширина, длина), визуальные эффекты, столбец, фотография, несколько снимков с описанием и т. д. Давайте посмотрим как, это выглядит в жизни. К слову, мы не будем, рекламировать онлайн-конструкторы, которые могут создавать виджет инстаграм, их очень много, и вы без труда их сможете, найти в интернете. Все конструкторы, схожи по своим функциям, и имеют лишь незначительные отличия, в настройках.

Настройка виджета инстаграм

Настройки виджетов, как мы уже упоминали чуть выше практически идентичны, в них вам нужно;

Имя пользователя — это ваш никнейм в инстаграм, вы можете скопировать его из своего аккаунта или ввести, по памяти. После чего, ваши фотографии из instagram, отобразятся на станице, онлайн-конструктора, виджета инстаграм.

Хештег — можете, указать, свой любимый или часто используемый, тег, возможно, у вашего аккаунта, есть свой уникальный тег, придуманный вами. Хештег будет отображаться в форме, вашего будущего виджета инстаграм.

Ширина фотографий, здесь вы выбираете размер, снимков, которые будут видны на сайте — это значение выставляется, в зависимости от того, в какое именно место вы будете вставлять виджет инстаграм. Если это, будет блок, стандартный и часто используемый, значит, значение будет, 250 пикселей, на 250 (квадрат). Далее, выбираете, количество отображаемых столбцов и строк.



Настройка виджета инстаграм

Дополнительно, вы можете изменить цвет, выбрав белый, синий, серый и выставить настройки, например, отображать комментарии, имя пользователя, толщину рамки и т. д. Повторимся, все настройки, схожи, но на разных конструкторах, для виджет инстаграм, могут отличаться названием и некоторыми функциями.

Добавляем виджет инстаграм на сайт

После того как вы разобрались с настройками, можете нажать [Предпросмотр] и посмотреть что именно у вас получилось, из установленных вами настроек.



Добавляем виджет инстаграм на сайт

После чего, вам нужно, нажать кнопку [Получить код], вашего виджета. Во всплывающем окне скопируйте код для вставки на свой веб-сайт. Скорее всего, вы уже заранее, знаете, где будет установлен виджет инстаграм, поэтому сложности вставить код у вас не возникнет. Идём на сайт, переключаем редактор страницы в html и вставляем туда полученный код.



Добавляем виджет инстаграм на веб сайт

Поздравляем вы создали виджет инстаграм, на свой веб-сайт. Единственным минусом, с которым вы столкнётесь — это то что, ссылки на ваши фотографии, будут вести на ресурс в котором вы создавали виджет. Эти сайты имеют, полную базу всех аккаунтов, созданную с помощью API инстаграм. Решением, может быть только отказ от такого виджета и создания его, непосредственно на веб-сайте инстаграм, в разделе API для разработчиков.

Конечно, для последнего варианта, вам потребуются хотя бы мало-мальские знания в PHP программировании. Также существует ряд, веб-сайтов, на которых вы сможете найти плагин, виджет инстаграм, для платформы или системы управления именно вашего сайта.

Виджет инстаграм для веб-сайта

Виджет инстаграм — это отличное средство, получить больше подписчиков, с вашего сайта, заинтересовать пользователей, которые посещают ваш ресурс из поисковых систем и, конечно, возможность показать свои фото и видео. Плюс вы можете, вставить такой виджет в отдельную страницу, сделав из своих снимков, фотогалерею, которую смогут просматривать пользователи интернета, на вашем сайте. Надеемся у вас не возникнет проблем с установкой, виджета инстаграм, и вы добавите на свой веб-сайт, что новое и интересное, для пользователей, посещающих ваш ресурс.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4