По фотографиям пользователей Instagram можно судить не только о новинках IT-гиганта Apple, но и об истории каждой новинки. Казалось бы, совсем недавно пресса шумела новостями о презентации нового iPhone 6, как сейчас выискивают недочеты смартфона нового поколения.
Итак, 19 сентября все поклонники техники Apple ожидали словно собственный день рождения. Еще бы, презентация нового телефона – это праздник. К тому же компания презентовала сразу два мобильных устройства: iPhone 6 и iPhone 6 plus. По традиции в этот день в США начинают продавать представленную новинку, поэтому очередь на 5-й авеню начала собираться за месяц до презентации.

В очереди за новыми модными устройствами стояли не только американцы, но и жители других государств. Так, два брата за месяц до начала продаж приехали в Америку, чтобы стать первыми. Но уже через некоторое время продали свои первые места за 2,5 тысяч долларов семейной паре, которая следовала за ними. Отметим, что парни заработали не только на этом: iPhone 6 достанутся братьям бесплатно за рекламу продукции на футболках и спальных мешках. Фото сразу же попали в Instagram.


После начала продаж смартфона, появились первые покупатели, которые начали демонстрировать в Instagram свое превосходство над другими людьми, фотографируя свой новенький гаджет. Ведь купить новый iPhone 6 обычному студенту не по карману.

2

3

Как только первые партий смартфонов покинули полки специализированных магазинов, начали поступать первые жалобы на телефон. В первую очередь выяснилось, что обновления для iOS 8 далеки от совершенства и, вообще, версия требует существенных доработок. Оказывается, что телефон может сам прервать разговор, и зайти в меню иногда не так уж и просто — Touch ID(распознаватель отпечатков пальцев) просто-напросто отказывается работать. При всем этом, пользователи начали замечать, что при носке iPhone 6 plus в кармане брюк, его корпус гнется. Начали проводить эксперименты, выяснилось, что смартфон можно легко согнуть пальцами.
41

Как только весть о «пластичности» смартфона попала в интернет, пользователи начали обсуждать проблему, создавать мемы, юмористические фото и публиковать их в Instagram. Так, к примеру, пользователи соединили картинку с силачом, сгибающим металлический прут и с iPhone 6 plus, который можно согнуть пальцами.

5

Позже начали появляться сравнения iPhone 6 со старыми моделями телефонов, прозванными «орехоколами». Показывая, что iPhone 6 plus сгибается от пальца, а об «орехокол» можно сломать руку.

6

Многие пользователи писали комментарии, предполагая, что это такая «новинка» от разработчиков, и телефон просто умеет сгибаться, подстраиваясь под необходимое положение.

7
Как бы там ни было, но такая оплошность стоила компании 588,1 миллиарда долларов от ее капитальной стоимости, при этом акции компании упали на 3,11%, что является рекордным процентом падения от технического провала для компании Apple.
Официальные представители Apple сообщили, что это просто брак, который зафиксирован лишь в 9 случаях из 15 миллионов проданных устройств. Apple дала обещание, что заменит все «пластичные» iPhone 6 на качественные модели, а также выпустит для гнувшихся смартфонов, негнущиеся чехлы.
26 сентября продажа iPhone 6 стартовала в России. Главная очередь пришлась на ТЦ «Европейский» в Москве. Поклонники техники Apple накануне собрались перед магазином. Один из россиян приобрел сразу 5 устройств, не смотря на завышенную, по мнению экспертов, стоимость устройства.

8