Twitter можно считать одной из самых серьезных социальных площадок. Он постоянно звучит в прессе, на него ссылаются официальные СМИ

, политики и знаменитости сообщают через него важную информацию. Как сообщается в официальном блоге Twitter, теперь социальная сеть дополнена тремя функциями, две из которых направлены на безопасность учетной записи.

Смысл новой опции заключается в том, что она будет присылать уведомление на адрес электронной почты, если будет зафиксирована подозрительная активность при входе в Twitter пользователя.

Разработчики сообщили, что Twitter учитывает историю авторизации и месторасположения устройства, через которое заходит пользователь. Если возникнет попытка взлома, то необходимо будет ответить на вопрос, дать ответ на который сможет только хозяин учетной записи.

Кроме этого от Twitter будет приходить уведомление на адрес электронной почты, если будет чрезмерная активность на странице. Эта функция должна помочь уменьшить кражу профилей, а также создает препятствие к рассылке спама.




Почему разработчики решили сделать такую функцию, направленную на безопасность профиля? Потому что многие пользователи используют свой пароль при регистрации в нескольких профилях различных социальных сетей, электронных почт и так далее, а в случае взлома одного из таких сайтов, учетная запись в Twitter попадает под угрозу кражи.

В Twitter появился еще один метод восстановления забытого пароля от аккаунта – смс-уведомление. Сообщение приходит на тот мобильный номер, который указан в настройках страницы. Кроме этого добавлены специализированные подсказки по созданию нового пароля с большей безопасностью.

Еще одной новой функцией от Twitter, является Mute, которая не связана с безопасностью учетной записи, а рассчитана на блокировку записей определенных пользователей, без отписки от их страниц. О создании такой функции в прессе ходило много записей на протяжении нескольких месяцев, а теперь Twitter решил ее запустить, но пока только в ограниченном виде – только для тестирования.

Представитель Twitter сообщил, что пользователи постоянно присылают жалобы о том, что лента содержит большое количество информации, используя продвижение Twitter, который они не хотят видеть, но и отписываться от аккаунов они при этом не желают, так как пользователь может затаить обиду. Для решения этого вопроса была разработана функция Mute, которая помогает блогерам «заглушить» ненужные посты и не отписываться от страниц пользователя.

К тому же каждый пользователь может в любой момент как включить, так и выключить функцию, а также добавить или удалить из списка определенного участника. Ограничивать посты можно у любого количества пользователей, даже всех, на кого вы подписаны, тогда лента будет не такой перенасыщенной разной информацией.

Новая опция будет распространяться на все виды версий: для ПК, для мобильных устройств и планшетных компьютеров. Такая новинка помогает блогерам контролировать новостную ленту и читать то, что им нравится, а не то, что публикуют их знакомые. Разработчики функции отметили, что в будущем могут быть добавлены ограничения для функции для блокировки выборочной информации.

Сейчас у Twitter имеется ряд проблем: происходит снижение темпов прироста аудитории, при этом акции компании падают. Для того, чтобы исправить ситуацию, разработчики всячески стараются защитить сервис, разнообразить, украсить и сделать Twitter более интересным для пользователей.