Для некоторых обработка фотографий с последующим добавлением их в социальные сети, играет важную роль и в этом плане приложение фотошоп вконтакте даёт неограниченные возможности своим пользователям. Фотошоп вконтакте — это простое в использовании приложение, созданное для обработки фотографий и изображений, цель которого не только творческое оформление и обработка, но и возможность пофантазировать и придумать что-то своё.





12


Стоит отметить что приложение [Фотошоп вконтакте], это метафора, сами же фото редакторы онлайн имеют свои названия и, конечно, своих разработчиков, этого софта, внутри социальной площадки вконтакте. В нашем примере мы разберём, два удивительных инструмента, наиболее близкие к формулировке фотошоп вконтакте, а в конце сделаем подарок и опишем сервис, который может легко конвертировать растровые изображения в невероятный полигональный стиль, но обо всём по порядку.



Альтернативный фотошоп в контакте

Альтернативный фотошоп в контакте

Благодаря альтернативной замене фотошоп вконтакте, при помощи сторонних приложений, вы можете стать новатором в обработке своих изображений. Возможности похожей программы на фотошоп и его замена в вконтакте, весьма внушительны, а действия, которые можно применить к фотографии просто поражают, давайте вместе посмотрим как инструменты внутри приложения могут изменить ваше представление об фото редакторах.

Сначала конечно, нам потребуется найти фотошоп вконтакте, точнее его альтернативу, приложение для обработки фото. Мы выбрали заранее два наиболее популярных фото редактора, так как возможности редакторов, очень большие, а описание — инструкции по использованию всех наборов для обработки фотографий фотошоп вконтакте, заняла бы не менее двух часов, то мы постараемся объёмно рассказать об наиболее интересном. И, конечно, сразу заметим что он, не является единственным приложением, которое может осуществлять данные чудеса с фотографией.

Авторизовавшись в своём профиле вконтакте, находим ссылку левого меню [Приложения], и делаем по ней клик. Мы на странице с приложениями, в окно поиска вводим название фото редактора, мы нашли его как вы понимаете намного раньше вас, [Avatan Plus] — это название приложения, его можно ввести как на английском, так и на русском языке.



Альтернативный фотошоп в контакте avatan

При помощи курсора мышки, делаем клик по иконке фоторедактора, после чего можем ознакомиться с писанием приложения, а затем и запустить его с помощью кнопки [Запустить приложение].



Альтернативный фотошоп в контакте запустить приложение

После запуска приложения, откроется всплывающее окно с рекламой этого приложения, для Android и iOS — тоже по-своему крутые фото редакторы. Но мы продолжаем и на главной странице нас ждёт краткое меню, и добавление фотографии. Добавить фото можно с левой стороны приложения, как из альбомов вконтакте, с компьютера, и веб-камеры, вашего персонального или мобильного устройства. В правой части, внутри приложения, вы увидите примеры готовых изображений, обработанных при помощи [Avatan Plus].



фотошоп в контакте avatan

Давайте на примере, загруженной нами фотографии, посмотрим на инструменты по обработке изображения.

Инструкция фотошоп вконтакте

Итак, при помощи кнопки [Открыть фото], мы загружаем изображение. После того как фото появилось внутри приложения, мы видим строку с инструментами по обработке фото. Первая вкладка — это иконка в виде прямоугольника, она имеет раздвигающееся вниз, подменю, отображающееся в левой части, а также кнопку [Автоисправление].



Инструкция фотошоп в контакте

Прежде чем начать, описание инструментов схожих с фотошоп и используемых в вконтакте, хотелось бы отметить что любую манипуляцию, проведённую с фотографий, вы можете исправить, для этого есть кнопка в верхнем правом углу, редактора [Отменить] и [Повторить], а также для удобной работы вы можете открыть приложение в режиме, полный экран.



Инструкция фотошоп в контакте инструменты

Инструменты фотошопа вконтакте

Конечно, в настоящем фотошопе, инструментов намного больше, но для фотошоп вконтакте и этих инструментов будет достаточно для того, чтобы сделать ваше фотооригинальным, необычным и стильным. Каждый пункт меню, имеет выпадающий список с активными ползунками, увеличивающие или умещающие, ту или иную функцию в приложении, а также обязательные кнопки [Применить] или [Отмена].

  • Обрезка — инстр. который кадрирует снимок, проще говоря, обрезает фото в нужной, вам части.
  • Изменить размер — в процентных соотношениях, можете выставить размер вашей фотографии.
  • Повернуть — при помощи ползунков и специальных кнопок, вы можете повернуть снимок, как вам угодно.
  • Экспозиция — отвечает за свет, на вашей фотографии, а также тени, светлые участки и контраст.
  • Цвета — отвечает за насыщенность и температуру изображения, может придавать снимку необычные оттенки.
  • Резкость — инструмент отвечающий и настраивающий резкость и чёткость фото.
  • Кривые — более сложный сегмент, который отвечает за каналы изображения как общий RGB? так и три отдельных.
  • Уровни — схожий по тематическому происхождению, с инструментом [Кривые], но отвечает не за каналы, а уровни снимка.

    Все последующие вкладки, верхнего меню — это фотофильтры, со схожими по тематике названиями, как вы видите на изображении, красный закат или синий отлив, каждый фильтр придаёт фотографии тот или иной оттенок. Пройдитесь по всем вкладкам, фильтры, которые использованы в этом приложении, выполнены очень качественно и поистине могут предать снимку своеобразный тематический подоплёк, будь то засвет фото или винтаж оттенки.



    Инструкция фотошоп в контакте фильтры

    Теперь вы можете экспериментировать с цветами, фильтрами и инструментами схожими с настоящим фотошоп в приложении, которое можно использовать вконтакте. А мы, как и обещали, рассказываем как конвертировать растровые изображения в невероятный полигональный стиль.

    Полигональный стиль не фотошоп вконтакте

    Для того чтобы создать полигональный стиль, из своего снимка, можно использовать бесплатный триангулятор, слова непонятные, но сейчас вам станет все боле менее ясно.



    Полигональный стиль

    Вот такое изображение можно сделать из обычной фотографии яблока. Полигональный стиль — отдельное направление искусства, а вот воплощать в жизнь такие изображения можно в специальных программах. Одной из таких бесплатных онлайн-программ, является [breatharian.eu/triangulator/#].



    онлайн сервис создающий Полигональный стиль

    Вы можете в режиме онлайн времени, перетащить нужное вам фото, в специальное окно редактирования снимков и сделать необычной свою фотографию, используя маленькие и большие треугольники.

    Фотошоп вконтакте и обработка снимков

    На нашем сайте, есть дополнительный материал по обработке фотографий в инстаграм, а также онлайн-редактор, встроенный прямо в наш сайт, в котором вы также можете создавать удивительные и необычные фото, не хуже чем в фотошоп вконтакте. Посмотреть тематические статьи можно на страницах:

  • Эффекты с инстаграма онлайн

  • Фильтры инстаграм

  • Инстаграм эффекты

  • Фоторедактор онлайн

    Надеемся, наша публикация поможет вам в освоении приложения, являющимся аналогом фотошоп в контакте, а также освоить дополнительные редакторы для обработки ваших снимков.



    Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
    Оформить заказ можно по ссылке.