Instagram — это лучшее в мире, приложение и социальная сеть, дающая возможность не только визуализировать свою жизнь, но и отметить места в инстаграме на карте с помощью специального интерфейса, внутри мобильного устройства. Места в инстаграме, можно отмечать на карте или включить карты, которые будут автоматически отмечать место, где сделан тот или иной снимок.

С отметками или геоточками, возникает много вопросов, места в инстаграм можно отмечать, но нельзя их найти, например, с помощью поиска внутри приложения instagram, так как он осуществляет поиск по хештегам и людям, а вот найти что-то на карте, невозможно. Но давайте обо все по порядку, совместим инструкцию по настройке геолокации и отметок места на карте в инстаграме и закончим возможными вариантами поиска фотографий по городам и странам. А самое главное, узнаем возможен ли, вообще, такой поиск внутри приложения или придётся прибегнуть к сторонним веб-сайтам и специализированным сервисам.



Места в инстаграм

Как отмечать и создавать места в инстаграме

Для начала вам нужно войти в свой аккаунт инстаграме и авторизоваться, а затем добавить фотографию или видео, снимок можно выбрать из галереи, вашего мобильного устройства. Фотографию можно обработать в редакторе инстаграм и наложить фильтры, перед тем как указать место съёмки и, конечно, добавить описание и хештеги. На странице [Опубликовать], найдите активный ползунок, с надписью [Добавить на фотокарту] и переключить его в правую сторону. После чего, под ползунком, откроется дополнительное активное поле [Назовите место], делаем по нему сенсорный клик и попадаем на страницу [Местонахождение].

Иконка в левом углу [Стрелка], при нажатии на неё, может определить, ваше местоположение автоматически. Если вы хотите создавать свои места в инстаграме, то вам потребуется ввести в активное поле с надписью [Найти или создать место], название точки которую вы хотите отметить. Затем выбрать из предлагаемого списка либо создать геометку со своим название, но помните что она все рано будет установлена в месте, где вы находитесь, измениться только название.



Как отмечать и создавать места в инстаграме

Примечание:

если вы добавляете фотографию из галереи своего мобильного устройства, сделанную некоторое время назад и, хотите добавить геоточку, то вам потребуется как минимум знать город и улицу, на которой осуществлялась съёмка. Затем, точно таким же образом, как показано выше, ввести название в активное поле, после чего выбрать его из предлагаемого списка, нужный вам адрес. Таким образом, вы можете, отмечать места в инстаграме, на карте внутри приложения.

Публикуем места в инстаграме

Когда место на карте отмечено, вас перенаправит обратно на страницу [Опубликовать] и теперь, как вы можете видеть на изображении ниже, оно имеет название [Москва]. Дальше, как обычно публикуем фотографию в свой аккаунт и новостную ленту, своих подписчиков и друзей. Теперь, опубликованное изображение, будет иметь описание и дополнительное активное поле с указанным вами местом на карте. Чтобы посмотреть, все ваши публикации, на которых вы ставили гео метки и отмечали места, нужно перейти в свой аккаунт и осуществить переход по иконке, капельки с кружком внутри. После перехода вам откроется карта, на которой будут показаны все снимки, которые вы отмечали и, конечно, места, которые вы указывали.



Публикуем места в инстаграме

Примечание:

Теперь ваши друзья и подписчики вашего аккаунта смогут увидеть не только вашу фотографию, но указанную геоточку, места, которое вы указали. У них также будет возможность перейти по ней и посмотреть его на карте, внутри приложения или открыть на картах гугл.



места инстаграм

Найти места в инстаграме

Найти места с помощью поиска в инстаграме, к сожалению нельзя. Единственный способ посмотреть места на карте других пользователей — это только если пользователь или ваш друг, подписчиком которого вы являетесь, указал место на карте. В этом случае вы можете перейти и посмотреть, геоточку на карте внутри, социальной медиаплощадки инстаграм, по-другому это сделать невозможно. Но не стоит расстраиваться, если вы хотите найти интересные места, посмотреть фотографии, которые сделали пользователи, приложения инстаграм, то это можно сделать с помощью специальных веб-сайтов, поддерживающие функцию такого поиска.

Посмотреть места в инстаграме

Посмотреть места в инстаграме и фотографии, которые были сделаны в них, можно, и вы сейчас в этом сможете убедиться. В качестве примера, мы выбрали веб-сайт [gramfeed], но вы можете найти любой другой сервис, который создан на API instagram, с поддержкой поиска на картах гугл.



Посмотреть места в инстаграме

Давайте более детально рассмотрим как можно путешествовать по всему миру, с помощью мест в инстаграме и, конечно, находить интересующие вас места на карте. Работа на таких веб-сайтах практически ничем не отличается от обычного поиска, кстати, вы можете перед началом поиска, того или иного места, авторизоваться в своём аккаунте инстаграм.

Переходи на страницу, найти фотографии на карте, в специальных формах, под картой, вы можете казать страну, город и интересующую вас улицу. Как видите, мы указали Россия, Москва улица Тверская. Также под картой выпадет список наиболее популярных мест, в выбранной вами стране или городе. После клика, по кнопке найти, на карте отобразятся метки, оставленные пользователями, в месте, которое вы указали.



Как найти места в инстаграме

После чего вы можете, кликнуть по флажку установленному на карте и перейти по ссылке [Посмотреть фото]. На открывшейся странице, вы увидите все фотографии сделанные, разными пользователями инстаграм, а также вам станет доступно, само место на карте и рядом панорамная карта, по которой вы сможете пройтись по городу. Невероятная функция, с помощью которой вы можете пройти, по любой улице выбранного вами города или страны. К примеру, посетить Сан-Франциско или Норвегию, посмотреть фотографии пользователей, которые живут там и оставляют геоточки, места в котором были. Размах визуализированного путешествия, неограничен, так приложением инстаграм, пользуются люди со всего мира.



Как перейти в места  инстаграм

С помощью мест, отмеченных в инстаграм при помощи гео меток, можно совершать кругосветные путешествия в любую точку мира, с компьютера. Хотите поехать в Таиланд, вводите в поиск страну и город и вы в несколько кликов оказываетесь в том месте, а после перелёта в эту страну уже, знаете, какие достопримечательности, хотели бы посмотреть. Точно так же, вы сами можете, отдыхая в каком-то месте, оставлять метки на карте к фотографиям и, возможно, кто-то в дальнейшем с помощью, именно вашей фотографии, захочет там побывать. Надеемся мы в доступной форме, объяснили смысл геоточек и отмеченных с помощью них, мест в инстаграм и теперь вы сможете не только находить нужные места, но и оставлять свои отметки, на карте. Как видите, приложения инстаграм, позволяет не только обмениваться фото и видео между пользователями системы, но и открывать новые места, а также возможность заранее, пусть визуализировано, но побывать там. Рассказывайте о своём городе, стране, местах с помощью геоточек в инстаграм и, может, именно ваши фотографии, помогут кому-то, решиться на реальное путешествие.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4