Охват всего мира и более 300 миллионов скачиваний — это невероятный успех приложения и социальной медиаплощадки instagram , и, конечно, многие хотят знать, как получить популярность в инстаграм, добиться успеха и миллионов подписчиков в своём аккаунте. Без сомнения, популярность в инстаграм — это всего лишь формулировка, которая имеет рекомендации, а никак не инструкции, но даже с помощью рекомендаций можно много достигнуть, главное, чтобы было, желание.

Возможностей, популяризировать свой аккаунт в инстаграм, много, все зависит от цели, которую вы преследуете. К слову, большинство аккаунтов, которые получили популярность в инстаграм, не делали это намеренно или специально, она их настигает, как правило, постепенно. Обусловлено — это, конечно, выбранным направлением, чаще тематической фотографией, хотя и лайфстайл тоже может быть очень популярным, если, конечно, он грамотный, интересный и необычный.



популярность в инстаграме

Как завоевать популярность в инстаграм

Давайте сначала, отвлекаемся от стиля и тематических направлений и пройдёмся, по технической стороне, добавления фото- и видеоконтента в инстаграм. Для начала стоит определиться, как вы будете добавлять свои публикации, через приложение, с мобильного устройства или с компьютера. Последний вариант, очень респектабелен, если вы, например, создали аккаунт с рецептами, написать ингредиенты и способ приготовления, с сенсорной клавиатуры, вашего гаджета, сложно и долго. В этом случае, конечно, вам стоит освоить, дополнительные программы, которые позволяют, эмулировать приложения инстаграм, и работать в нём с компьютера, мы писали об этом в статье, фото в инстаграм с компьютера.



Как завоевать популярность в инстаграм

Редактирование и выбор фильтра для фото

Разнообразие фильтров в инстаграм, позволяет делать из обычных фотографий, невероятные, мягкие, чёрно-белые и удивительные снимки. В работе над популярностью в инстаграм, вам нужно, научиться пользоваться редактором и фильтрами внутри приложения. Самым практичным вариантом, будет выбрать пять, шесть наиболее симпатичных вам фильтров и осуществлять обработку с их помощью, так вы сократите время и сможете ещё, на начальной стадии фотографии, представлять, какой фильтр будете использовать.



Редактирование и выбор фильтра для фото

Точно так же вы можете сразу определить ряд, инструментов, которые будут использованы вами, для затемнений, осветления, рамок, размытия и так далее.

Описание и хештеги к вашей популярности в инстаграм

Описание и хештеги играют, важную роль, например, текст позволит пользователям, узнать где сделана фотографии или что на ней изображено, если это памятник, фонтан, здание, еда, можно использовать геометки. А, хештеги дополнят публикацию и дадут возможность, найти ваш снимок, через поиск, самым разным участникам, приложения инстаграм, со всего света. Это увеличит не только популярность, но и число ваших подписчиков, но опять-таки, при условии, что это будет реально интересно и необычно.



Описание и хештеги к вашей популярности в инстагарм

Примечание:

Не стоит делать, описание и хештеги, слишком длинными, поймайте золотую середину, сделайте его кратким, но в то же время передающим суть, вашего изображения.

Источник вдохновения — популярные аккаунты в инстагарм

После того как мы разобрались, условно, с технической стороной ваших фотографий и их оформлением, можно вернуться к выбору тематических направлений. Вы уже завели свой аккаунт, но популярность в инстаграм к вам не приходит, что же делать? Сменить, направление ваших фотографий, если, конечно, вы, вообще, об этом, задумывались, когда-нибудь. Если нет, то давайте отправимся в небольшую экскурсию и узнаем где можно черпать вдохновение для фотографий, чтобы приблизиться к популярности в инстаграм. Вашим основным источником для вдохновения, должен стать блог инстаграм, именно на нём публикуются самые интересные и необычные аккаунты, со всего мира. Более тысячи публикаций и столько же аккаунтов, которые, по мнению инстаграм, заслуживают внимания, за свой удивительный подход, изобретательность и уникальность.

К примеру, вы знаете как можно из повседневных приготовлений еды, кофе и чая пития, придумать интересные фотографии, и попасть в официальный блог инстаграм, а это, к слову, очень жирный плюс, к популярности в инстаграм, потому что блог посещают миллионы пользователей. А, вот начинающий фотограф из Сан-Паулу, знает.



Источник вдохновения - популярные аккаунты в инстагарм

Внимание, а как из фотографий в своём городе сделать, невероятные снимки, которые также попадут в блог инстаграм, нет не знаете? Зато, 19-летний Уго Родригес (@hgrdrgz ) знает, его аккаунт уже имеет более 13 тысяч подписчиков. Это как раз, что касается лайфстайл, великолепный пример, как можно из уличной фотографии, сделать что-то интересное.



Источник вдохновения

Мы при всём желании, не смогли бы передать все самые популярные направления фото и видео в инстаграм, так как их просто невероятное количество. Выше представленными, работами, мы хотели подчеркнуть, как из обыденной и повседневной жизни можно создать интересные фотографии. И повторимся, не стоит ограничивать себя — это всего лишь два направления, а их на сегодняшний день насчитывается несколько сотен.

Популярность

Как мы и писали в начале нашей статьи, было бы желание, а популярность настигнет вас, сама. Надеемся, наш материал хоть немного, расширит ваше понимание что такое популярность в инстаграм и как пользователи этого, невероятного приложения, её достигают. Все остальное, будет зависеть, только от ваших креативных идей и их воплощение в жизнь.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4