Сервис Twitter давно стал инструментом, с помощью которого общаются с людьми популярные актеры, политические деятели, музыканты и многие другие. Несколько дней назад был установлен своеобразный рекорд количества подписчиков. На аккаунт Папы Римского Франциска подписались 10 миллионов человек. Понтифик поблагодарил своих читателей и попросил продолжать молиться за его здоровье.

По словам человека, отвечающего за связи с общественностью в команде Папы, если считать всех читателей и людей, которые делают «ретвиты», то аудитория, читающая Папу Римского, составит около 60 миллионов человек.
Найти популярную страницу просто, понтифик выбрал для себя ник @Pontifex около года назад. Интересно, что вместе с ростом виртуальной популярности главы римско-католической церкви растет и его реальная слава в режиме «offline», ведь его проповеди вызывают неподдельный интерес, а люди выстраиваются в очереди, чтобы послушать мудрейшего человека.

Таким образом, можно понять, что продвижение в twitter по-прежнему остается актуальным вариантом развития любого человека, организации или групп компаний. Еще более интересно, что сам сервис, вопреки негативным прогнозам завистников, надеется получить от продажи акций в Нью-Йорке около 1,5 миллиардов долларов в одном лишь ноябре месяце.

Всего специалисты подсчитали, что будет продано 70 миллионов акций, цена каждой составит от 17 до 20 долларов. Сотрудники Twitter делают ставку на то, что сервис предлагает огромное количество возможностей не только для обычных пользователей, но и для коммерческих организаций. Если в ней есть толковый специалист по SMM, он обязательно разработает стратегию развития в Twitter, которая устроить руководство и принесет свои плоды.

Исходя из заявленной цены за одну акцию, можно понять, что капитализация Twitter составит около 10 миллиардов долларов, что считается хорошим результатом в мире большого бизнеса. Однако не все так радостно, ведь прямо перед первым в своей жизни публичным размещением акций на нью-йоркской бирже компания взяла кредит на внушительную сумму – 1 миллиард долларов. В любом случае, при удачном старте долги придется отдавать, но если все пойдет именно так, как рассчитали создатели оптимистичного прогноза, все будет хорошо, компания с кредитом расплатится безболезненно, а сама взлетит вверх на Олимп вместе с другими проектами-гигантами рынка и сети Интернет.