Вы стали обладателем видеоролика. В первую очередь нужно обращать внимание название такого видеофайла. И если оно содержит набор цифр или букв его лучше переименовать Такая оптимизация совершается под поисковую систему и сам поиск видеосервиса в YouTube. С такими целями хорошо применять в названии различные ключевые слова. При создании названия файла используются дефисы, и не применяется нижнее подчеркивание.

Название видеоролика нужно делать максимально привлекательным для посетителей, его не нужно обрезать и использовать сокращения, бессвязные цифры и прочие нюансы. Будет замечательно, если вы являетесь журналистом или копирайтером, и заголовки можно отнести к вашим сильным сторонам. У вас способность из ничего делать интригующие названия. Но если у вас нет такой способности, то тогда есть другие способы. При таком раскладе стоит включать в заголовок ключевые словосочетания или слова.

Совершая продвижение видео в youtube можно использовать некоторые заголовки типа: «Как искать на YouTube» или «что чаще всего ищут на Ютубе» и многие другие широко распространенные. Предпочтительно использовать ключевики в самом начале вашего заголовка. При составлении заголовков можно использовать различные программы, которые помогут найти подходящее название.

Описание вашего видеоролика. Чтобы ваш сюжет мог набрать популярности и привлекал внимание большой аудитории, нужно учитывать некоторые факторы. В первую очередь описание нужно делать максимально интересным и точным. Читая первый абзац пользователю уже должно быть все понятно, о чем будет ролик.

Также не стоит стесняться применять описательные стили в вашем изложении. Вы должны выделить ваше видео и массы остальных видео сюжетов. Чем большее количество информации вы сможете предоставить – тем лучше будет для вас. Старайтесь разбивать описание на несколько абзацев. В таком виде легче будет читаться и значительно проще работать с подсознанием интернет посетителей («чтение по диагонали»).

Текст который вы пишите, необходимо делать уникальным. Не стоит допускать дублирование. Существует множество программ, по которым вы можете проверить уникальность вашего текста в онлайн режиме.
Также старайтесь в описание включать ключевые слова и фразы. А в конце своего текста лучшим вариантом будет размещение ссылки на свой сайт, аккаунт, группу или страничку в социальной сети.