Имея свой канал на одном из самых популярных видеохостингов на планете, рано или поздно приходиться задаться вопросом, а как достичь просмотров в несколько тысяч? На самом деле все не так сложно и следует соблюдать всего несколько правил, которые помогут обеспечить множество просмотров. А также повысят интерес к вашей персоне, вашей организации или товару, все зависит лишь от того, какого рода видео вы хотите выкладывать на youtube.




Первое правило заключается в том, что необходимо правильно подобрать название видео. Оно должно содержать интригу, но не быть слишком наивным, шаблонным и перегруженным информацией.
Продвижение видео youtube включает также подготовку уникального текста для описания видео, которое должно отображать основное содержание ролика и быть понятным для зрителя.

Второй шаг это наполнение вашего канала информацией, зритель должен тщательно изучить весь контент и быть уверенным в том, что его это заинтересует. Как правило, при продвижении используются уникальные тексты, которые имеют ключевые слова и оптимизированы под поисковые системы, это не только повышает информативность канала, но и позволяет привлечь большее количество зрителей. Ключевые слова не всегда могут достоверно отображать содержание видео, вполне допустимо их смежное значение, то есть использование самых популярных ключевых слов с прямым вхождением повысит упоминание видео в поисковых системах.

Третье правило заключается в том, что всегда крайне важно использовать теги или метки, которые должны также содержать ключевые слова, это позволит потенциальному зрителю отфильтровать большой поток информации и найти именно ваше видео. Другими словами, это означает более быструю доставку контента до потенциального зрителя.

Последнее, но, пожалуй, самое важное правило заключается в том, что пользователь сам может помочь видеохостингу youtube в раскрутке своего видео. Достаточно использовать вшитые в сайт хостинга ссылки на различные социальные сети и добавлять ваше перекрестные ссылки на ваш канал и каждое отдельное видео в нем на свои страницы в соц.сетях, таких как ВКонтакте, Google+, Facebook и Twitter. Плюс к этому, стоит обратить отдельное внимание на другие видеохостинги, но лучшим решением будет создание страницы своего канала в социальных сетях, в таком случае поисковый запрос по одному из ваших тегов будет выдавать несколько результатов в поиске, что привлечет большее внимание.