Многие пользователи Интернета создают в социальных сетях группы с целью продаж товаров, распространения информации, самопиара и так далее. Но вручную раскручивать группы очень сложно и занимает много времени. Для упрощения подобной работы существуют специальные программы. Единственный минус таких программ для сайта ВКонтакте в том, что администрация замораживает аккаунты. Происходит это по причине наличия на сайте таргетированной рекламы, а люди просто перестанут ей пользоваться, если дать полную свободу спамерам.


программа для раскрутки группы ВКонтакте


Ниже будут еречислены бесплатные программы для раскрутки ваших групп в социальной сети ВКонтакте. Первая из них VkDog Grabber – она помогает размещать посты, когда вы занимаетесь другими делами. Единственное что от вас потребуется ввести свой логин и пароль, добавить перечень групп, оставить ссылку на вашу группу, где программа разместит посты, которые она похитит. При этом в параметрах можно указать рамки для количества лайков, чтобы программа использовала самую интересную информацию. Рекомендуется в каждом посте вашей группы прописывать ссылку, чтобы подобная программа не похищала вашу информацию.


Обязательно установите интервалы граббинга, можно поставить 30-60 минут, чтобы ваш аккаунт не заморозили. Еще один плюс программы – граббинг можно притормаживать при помощи дополнительных интервалов времени. Такая функция помогает снизить возможную заморозку. Количество групп можно установить 3-5 – это защитит от блокировки. В любом случае программой лучше пользоваться только в крайней необходимости.


Следующая программа раскрутки — Viking Inviter. Ее технология заключается в добавлении реальных пользователей. Система работает так: пользователей добавляют в реальные аккаунты, а после программа рассылает друзьям этих аккаунтов приглашения со вступлениями в группу. Это помогает привлечь реальных и заинтересованных пользователей.


Чтобы работа программы была более эффективной, вы можете оставить на странице аккаунта ссылку на группу и сделать несколько репостов из группы на стену. Эффективность придаст количество зарегистрированных аккаунтов и друзей в них. Немаловажную роль играет тема вашей группы и информация, находящаяся на стене. Данная программа является обязательной для использования.
Не сложно отыскать программу Viking Botovod Lite, позволяющую увеличивать количество лайков под фотографиями, к постам, а если вы не укажите ссылку на пост, то автоматически лайки будут накручиваться к свежим записям. Здесь можно ограничивать число лайков. В программе имеется право обмена, действующее на вступление в группы. То есть вы становитесь подписчиком чужой группы, а у вашей группы появятся подписчики, являющиеся такими же пользователи программы, главное не забудьте указать персональный номер группы.


Программа имеет функцию накрутки проводимых опросов, устанавливается это в настройках, с учетом указания ссылки на опрос. Программа накручивает просмотры видеозаписей, но есть один нюанс – подсчет просмотров ведется только по сайту ВКонтакте, игнорируя другие счетчики. Эта программа для раскрутки группы ВКонтакте способна накрутить друзей для аккаунта, что можно сделать при помощи определенной функции. Чтобы ваш аккаунт не был заморожен, обязательно отметьте галочкой пункт поддержания в онлайн-режиме. Эффект данной программы заметен для большого числа аккаунтов. Также эта программа очень удобна для начальной раскрутки группы.
Следующая программа с похожим названием — Viking Troll Lite, которая работает с комментариями, но ее использование предполагает регистрацию на официальном сайте программы и прохождение двойной авторизации. Программа создает имитацию настоящего общения, в котором вы самостоятельно указываете место написания комментариев.


У этой программы имеется один минус – это ограничение со звездами, изначально у вас их 100. Звезды позволяют оставлять комментарии, и их нужно пополнять, можно за деньги, а можно разрешать, чтобы от вашего имени писали комментарии. Кому-то 100 звезд хватает для пользования программой, специалисты приобретают платные версии.


Очередная полезная программа, позволяющая очистить ботов — VkGroupBotCleaner. Она нужна в момент, когда у вас накопилось много замороженных страниц в друзьях, а вы не хотите или не имеете времени для их очистки. Вы вводите логин и пароль в программе, номер группы, а программа чистит «собачек», даже не нужно устанавливать параметры.


Номер группы сложно достать, поскольку новые правила сайта ВКонтакте предусматривают текстовый номер, но в рассмотренной ранее программе Viking Botovod Lite имеется встроенная функция, позволяющая определить этот самый номер. Вот там вы его и найдете.


программа для раскрутки группы ВКонтакте


Еще одни, не менее популярный ресурс для раскрутки ВКонтакте — Sociate.ru, являющейся автопостингом. Система функций направлена на упрощение работы между веб-мастерами и рекламодателями, то есть одни зарабатывают при помощи рекламы, а другие платят за это деньги. Кроме этого программа может совершать автоостинг в группу. Вы можете загрузить в программу до 25 изображений, распланировать добавление постов, выбрать их содержание. Пользование программой очень удобно и просто, вам нужно просто ввести данные и выбрать необходимую группу в списке.


Это, пожалуй, самые популярные бесплатные ресурсы, которые помогут вам раскрутить вашу группу. Данные программы применимы и к пабликам. На эти программы имеются аналоги, поэтому выбирайте те, которые вам необходимы и выводите группу в ТОП. Старайтесь скачивать программы с официальных сайтов. Также немаловажную роль играют аккаунты, чтобы их создать приобретайте сим-карты у мобильных операторов, а не у создателей, тогда вы без особых усилий сможете разморозить аккаунт. Не перестарайтесь с использованием программ, поскольку администрация сайта ВКонтакте очень внимательно следить за группами, расположенными к использованию подобных программ.