Каждый человек от школьника до пенсионера слышал о социальных сетях, если они пользуются интернетом. Даже если человек не зарегистрирован или далек от понятия интернет, то все-равно слышал наиболее популярные названия социальных сетей. Продвижение в таких сетях хоть и новое понятие, но уже смогло проявить свою эффективность.





Очень важным фактором является регистрация людей в различных социальных сетях, к тому же там они делятся на группы, по определенным тематикам или интересам. Большинство таких пользователей все больше отдаляются от понятия поисковиков типа Яндекс или Гугл, а ищут необходимую информацию в социальных сетях, поскольку это настолько же эффективно и более удобно.

Благодаря развитию этой тенденции многие компании, интренет-магазины, рекламные агентства создают и продвигают группы в социальных сетях. Из-за этого SMM продвижение становится с каждым днем популярнее и популярнее. Его цель заключатся в увеличении трафика при помощи активности пользователей, их привлечению в группы. Классические методы интренет-маркетинга уходят на второй план после появления SMM-продвижения.

В социальных сетях находится очень большая аудитория разных возрастов, всех полов, религий и национальностей. Десятки миллионов людей находятся в популярных социальных сетях. Когда рекламный отдел компании или руководитель продумывает рекламную кампанию предприятия, то нельзя упускать весь этот массив, а нужно максимально привлечь внимание пользователей в социальных сетях.

В социальных сетях молниеносно распространяется информация. А если вы располагаете группой с огромных количеством участников, то сделать это во много раз проще, поэтому компании тратят финансовые средства на продвижение группы в социальных сетях, зная, что эффект не заставит себя долго ждать.

Какие же преимущества у раскрученной группы?

Для начала раскрученная группа в социальных сетях помимо ее официального сайта повышает имидж компании. Ведь на официальном сайте целью является продажа товара или услуги в интернете, поэтому у компании всегда должен быть положительный имидж, очень важно, чтобы люди оставляли только хорошие отзывы в комментариях, в блогах, на форумах, в группах социальных сетей. Отзывы оказывают огромное влияние на покупку того или иного товара. Нынешнее поколение все чаще заказывает товары через интернет, а предварительно читает отзывы. Очень важно, чтобы они были от реальных людей.




SMM-продвижение помогает повысить позиции в поисковых системах. Все упоминания в соцсетях оказывают влияния на выдачу поисковиков Яндекс и Гугл, поэтому рекомендуется при продвижении группы обращать на это внимание, а если вы заказываете услугу, то брать сразу комплекс продвижения, а не отдельно определенную услугу. Уже доказана эффективность поисковой выдачи.
При использовании SMM-продвижения у вас появляется возможность привлечь новых пользователей, которые станут вашими клиентами. Привлечь клиентов в социальных сетях намного проще, чем на тематических сайтах. К тому же участники групп привлекают друзей при помощи репостов, поэтому считаются более важными клиентами. При этом они уже заинтересованы вашим товаром, услугой, так как они находят группу целенаправленно.

Группы в социальных сетях полезны тем, что аудитория возвращается. Чтобы вернуть человека на сайт, нужно потратить много усилий, а в социальных сетях – не запускать группу, продолжать добавлять контент, развивать, привлекать новых людей и прошлые клиенты станут постоянными. Не прекращайте привлекать внимание участников групп.

Огромным плюсом в социальных сетях является то, что устанавливается контакт между админом и участниками. Ведь в группе очень легко написать комментарий по поводу товара, услуги, компании, клиент может отметить как положительные, так и отрицательные моменты в работе вашей компании, а основываясь на этой статистике, вы сможете или устранить недочеты или акцентировать на преимуществах. К тому же, комментарии играют важную роль в проявлении доверия к компании, к качеству товара и так далее.

Группы в социальных сетях следует отрывать в том случае, если ваш проект перспективный и планируется, что будет работать долгий период времени. Ведь социальные сети еще долго-долго будут развиваться, становясь все более эффективным инструментом интернет-маркетинга.
Открытие и продвижение пабликов, сообществ и групп в различных популярных социальных сетях – дело очень важное и необходимое и чем скорее вы начнете этим заниматься, тем быстрее сможете получить ожидаемый результат. Осталось только определить кто будет заниматься раскруткой: лично вы или специалисты, которые обладают в этом деле огромным опытом и навыками. В любом случае, успехов вам в продвижении!