Любая реклама в наше время бывает платной и бесплатной. Кому-то дороже обходится время, а кому-то удобнее потратить время, но сэкономить деньги. В данной статье речь пойдет о том, как раскрутить страницу в социальной сети Инстаграм без вложения денег, то есть абсолютно бесплатно. Эти способы давно известны опытным SMM-щикам, поэтому интересны будут скорее новичкам в этом деле.


Раскрутка Инстаграм бесплатно


Раскрутка аккаунта в Инстаграм нужна для увеличения популярности как вашей, так и ваших фотографий. Первое, с чего нужно начать – это заполнение профиля. Напиши несколько интригующих строк о себе, поставьте главную фотографию, максимально отображающую вашу личность, творчество или тему страницы.


Следующий пункт – это фотографии. Размещайте интересные, яркие, а главное качественные фотографии на своем профиле. Если это лично ваша страница, то забудьте о фото с едой, их можно загружать только если она очень оригинальная. Людям нравятся животные, их можно смело фотографировать, но старайтесь делать это разнообразно, потому что мало кому захочется лайкать десятки однообразных фото, насколько милое бы ни было на них животное.


Раскрутка Инстаграм бесплатно


Современные пользователи любят фотографии, отображающие богатую жизнь: дорогие автомобили, красивые девушки, шикарные дома. Люди смотрят эти фото с огромным интересом.
Раскрутка Инстаграм бесплатно прямо зависит от времени загрузки фотографий, лучше всего это сделать в будний день в обед, когда люди скучают в офисах. Либо вечером, ведь активность посещения социальных сетей увеличивается после ужина. Оставьте под фотографией координаты места, в котором сделана фотография. В силу своей любопытности, людям интересно куда ходят их друзья. Также пользователи уделят время просмотру фотографий после праздников: где отмечали, какие подарки подарили и так далее.

Раскрутка Инстаграм бесплатно

Не забываете публиковать к фотографиям хэштеги, которые можно сравнить с ключевыми словами этой социальной сети. В Инстаграм они очень популярны, поскольку они помогают отображать фотографию в поисковике. Их можно оставлять как под фото, так и в комментариях. Уделите внимание двум правилам: вставляйте популярные хэштеги и обязательно следите, чтобы они подходили к фотографии.


К одному фото можно оставить не более 30 хэштегов. Они могут быть как на русском, так и на других языках. Перед каждым тегом ставьте символ #, например, #любовь, #дружба.
Чтобы раскрутка Инстаграм бесплатно была более эффективной, постарайтесь взаимодействовать с подписчиками и другими пользователями. Не игнорируйте комментарии, общайтесь дружелюбно, оставляйте лайки и комментарии под их фотографиями. Причем, комментарии пишите развернутые, это привлечет внимание подписчиков ваших друзей и может привлечь их на ваш аккаунт.
В настройках установите открытость для всех пользователей, чтобы любой посетитель вашей страницы мог ознакомиться с вашими фотографиями и при желании подписаться. Постарайтесь в других социальных сетях оставлять ссылки на Инстаграм, особенно, если другие сети у вас более раскручены.


Перед загрузкой фотографий, примените к фотографиям фильтры, это придает определенные эффекты и не требует коррекции. Создавайте коллажи из фото, чтобы не загружать подобные, это поможет пользователю проще посмотреть и вам количество лайков увеличить.
Это самые важные шаги, которые помогут вам раскрутить страницу в Инстаграм, если вы сможете направить все силы на поиск ваших единомышленников, все правильно разместить и продумать каждое описание к фотографии, то это приведет вас к успеху. При этом никто не запрещает раскручивать страницу при помощи программ и сервисов, это займет меньше времени и сил.