В настоящее время в уже не обязательно посещать специализированные магазины, ведь достаточно просто зайти в Интернет, набрать необходимый сайт, выбрать товар и приобрести его. Подобного рода продажные страницы начали создавать в социальных сетях, одна из самых популярных является ВКонтакте. Но чтобы о странице знало большее количество человек нужно заниматься ее раскруткой.





В этой социальной сети популярность вашей страницы зависит от нескольких составляющих: ключевое слово и количество участников (друзей и подписчиков), лайки и репосты, интересный контент и сотрудничество с другими страницами, победы в опросах и различных конкурсах.
Относительно ключевого слова стоит заметить, что оно должно присутствовать в названии страницы, которую вы раскручиваете, причем точно соответствовать запросам от пользователей. Вы должны оптимизировать название так, чтобы оно появлялось даже в поисковиках, но запомните, что поисковики плохо ищут длинные фразы, поэтому постарайтесь сделать его коротким, но содержательным.


Не нужно ставить в название неизвестные слова или ссылку на вашу страницу, это не приведет к популярности, лучше хорошо подумать над тем, чтобы внести в название наиболее распространенные фразы. Имеются сервисы, которые предоставляют информацию о данных поисковых систем. Здесь учитывайте конкуренцию, ведь, кроме заинтересованных людей, пользуются поисковиками и анализируют подобную информацию ваши конкуренты.


Количество друзей и подписчиков увеличивает ваш рейтинг, поднимает страницу выше в списке и делает популярнее страницу. Немаловажен контингент, который у вас в друзьях, и его активность на вашей странице. Старайтесь добавлять друзей вручную, указывая в поиске те критерии, которые вам важны. Находите заинтересованных пользователей на подобных страницах или в группах. Большое количество ботов способствует тому, что вы не будете отображаться в поиске ВКонтакте на первых местах списка, но на поисковые сайты это не влияет.


Следовательно, чтобы раскрутить свою страницу, необходима активность от пользователей. Очень сильно на популярность влияет тема, которую вы выбрали или товар, который вы продаете. Популярность странице придает ее интересность. Поэтому размещайте больше интересного, цепляющего контента. Это поможет удержать ваших друзей и привлечь новых.


Не забывайте о том, что вы можете сотрудничать с другими пользователями, предлагая им то, что не хватает им, а взять от них то, что важно вам. Вы можете произвести обмен постами. Это увеличит количество друзей, которые заинтересуются вашей страницей. Также, вы можете размещать часть информации на одной странице, а остальную часть у себя на странице, таким образом, заинтересованные пользователи автоматически будут попадать на вашу страницу.


Здесь появляется еще некоторые факторы, которые влияют на популярность страницы – лайки, которые показывают что и кому из пользователей нравиться на вашей странице. Сюда можно отнести и репосты, добавляющие вам популярности. Ведь, это как пирамида, вы сообщили, а кто-то поделился, потом у них увидели и тоже поделились. Репосты еще являются бесплатной рекламой, ведь в информацию можно добавить ссылки на вашу страницу.


Заглянуть на вашу страницу заставят победы в конкурсах и опросах. Ничего если страница для продажи товара, там имеют право находиться и ваши личные фотографии, которые можно отправлять в конкурсы. Участие в опросах – еще один шанс заявить о себе. Посещайте группы и подписки, где большое количество участников, проводятся опросы и активно ведется переписка. А если вы победите, то это проявит внимание не только посторонних, а и своих друзей, которые будут знать, что если выиграли, то вы что-то умеете и чего-то стоите.


К тому же, раскрутка сайта ВКонтакте заключается и в подобных конкурсах и опросах, которые можете провести лично вы, что незамедлительно привлечет новых друзей. А если устроить конкурс, в котором победа предусматривается максимальным сбором лайков и репостов, то это существенно увеличит популярность. Не забудьте поместить надпись типа «к участию допускаются только друзья» или что-то подобное. Главное все правильно организовать.


Не стоит забывать и об оформлении страницы: качественные фотографии, эксклюзивные аватарки, популярная музыка и видеозаписи, которые соответствуют теме страницы, все это выглядит эстетично и притягивает новых друзей с их лайками, комментариями и репостами.
Такая система должна быть продумана и правильно организована, тогда вы сможете гордиться своим результатом, но помните, что каждый элемент системы может отправить вашу страницу как на самый верх, так и на самый низ списка.


Раскрутка сайта ВКонтакте


Это все реальные факторы, которые влияют на популярность страницы, но сделать это можно не только вручную, а еще при помощи различных программ или мастеров, которые умеют это делать лучше, чем вы. Например, обратитесь за помощью к веб-мастеру, он умело накрутит вам подписчиков, причем за короткое время, но тут имеется вероятность, что большинство этих пользователей будут боты, которых вычисляет администрация и банит, потом они висят грузом и снижают ваш рейтинг. Поэтому внимательно отбирайте мастера, к которому вы обращаетесь.
ВКонтакте имеет контекстную рекламу, которая чаще используется для групп. Ее роль в том, что ваше размещенное объявление будет находиться на площадках, которые посещают реальные пользователи. Но за это необходимо платить деньги, поэтому будьте готовы расщедриться.
Некоторые люди пользуются программами, которые позволяют быстро накручивать лайки, добавлять друзей и подписчиков, это ведет к тому, что у вас появляется много комментариев под фотографиями, к вам начинают проявлять симпатию, много писать. Такой метод прост в использовании, а вы можете получить то, чего вам не хватает, нужно только определить программу.


Однозначно, чтобы ваша страница стала популярной — ей нужно заниматься, а для начала с чего-то начать, поэтому скорее определяйте в каком направлении вам двигаться и принимайтесь за работу.