Стоит изучить немного глубже анализ системы микроблогеров твиттера и наверное нужно уделить внимание более детальному раскручиванию твиттера. Стратегий при помощи, которых можно заниматься раскручиванием твиттера довольно большое количество, но есть все, же и ограничения которые заключается в нескольких способах.
Сразу стоит отметить, что раскрутка твиттера может осуществляться или бесплатно или платно.





Более подробно в первую очередь стоит узнать о бесплатных вариантах продвижения:

— написание хороших контентов – такой способ более классический. У себя на блоге вам стоит опубликовать интересные факты, делится всеми ссылками на положительные сайты, статьи и прочие материалы, что и будет привлекать читателя. Основным плюсом такого способа считается привлечение на микроблог полезного контента и его большую часть. И все эти параметры смогут затем оценивать ваши читатели. Самая основная проблема в таком способе, это ограниченное число символов, в которое нужно вложиться и вместить все самое основное и важное.

— написать разносторонни контент. Распространено мнение относительно того, что если вы являетесь блоггером, то вы на своем твиттере просто обязаны выкладывать информацию, которая будет интересна читателю на упомянутую тематику. Но такое правило можно немного оспорить, потому, как твиттер не должен быть клоном вашего блога. Чтобы заинтересовать большее количество аудитории необходимо писать обо всех тематиках. Которые интересны на данный период времени, тем самым вы сможете привлекать, куда большую аудиторию, потому как интересы разные, а вы как раз и публикуете разное.

— продвижение твиттера параллельно с иными своими проектами. Если вы постоянно размещаете на своем личном блоге различные статьи или заметки, которые постоянно читают. У вас есть возможность установки кнопки твиттера на блоге, тем самым вы предоставляете своему читателю информацию о том, что вы публикуетесь еще и там.

Так же распространенным вариантом считается указывание своей ссылки на твиттер по окончанию каждой вашей статьи.

— установка плагинов для возможности создавать блога на твиттере. Когда у вас будут установлены различные плагины на постах вашего твитера, обязательно появятся читатели, которым будет интересно его прочитать. Плагины можно использовать различные, к примеру: Twitter Widget или WordPress.com и многие другие.