Популярность сервиса Instagram растет с каждым годом. Если в самом начале он был доступен лишь избранным – людям, пользующимся техникой Apple, то сейчас сервис фото стал доступен и владельцам гаджетов на базе Android. Простая схема: завести аккаунт, фотографировать, обрабатывать полученные фото и делиться ими с друзьями понравилась многим. Крупные компании поняли, что через Instagram можно привлечь внимание к своей персоне и начали заводить официальные аккаунты на манер «публичных страниц» в социальных сетях. Здесь они публикуют фотографии из жизни сотрудников, с производства, из магазинов и важных мероприятий, в которых принимают участие компании. Такая работа позволяет потенциальным покупателям и клиентам стать ближе к компании, почувствовать себя ее частью.




Увлечение сервисом фото не обошло стороной и работников НАСА – одной из самых серьезных мировых организаций. Эти ребята точно знают, что раскрутка в инстаграме – шаг навстречу людям, ведь каждый хочет заглянуть в мир серьезных организаций, занимающихся изучением космоса. Пресс секретарь НАСА — Лорен Уорли в одном из своих интервью заявил, что на планете Земля и за ее пределами найдется немало фотографий, которыми хочется поделиться с обычными людьми. Стоит отметить, что американское аэрокосмическое агентство любит социальные сети и точно не боится новых технологий, успешно знакомясь со всеми трендами и правилами ведения групп и аккаунтов. За несколько дней количество подписчиков аккаунта «NASA» в Instagram можно было исчислять тысячами.

Пресс-секретарь агентства отметил, что задача сотрудников – показать свою работу людям. Не только в виде отчетов и сложных графиков, но и в виде простых и понятных всем фотографий, картинок. Вселенная открывает человеку невиданные пейзажи, которые должен увидеть каждый. Если у человека нет возможности наблюдать за звездами и планетами через телескоп, он всегда может воспользоваться сетью Интернет, чтобы найти ресурсы, передающие изображения. Социальная сеть Instagram лишь привлекает внимание к какой-нибудь теме, которую можно изучать значительно глубже.

По словам Лорена Уорли, агентство стремиться расширить свою аудиторию в социальных сетях, потому что понимает их важность. Сайты, на которых можно собирать интересующие человека темы (вступать в сообщества) и получать свежую информацию (новости) – это прекрасное решение для каждого. Сервис Instagram позволит NASA оперативно делиться тем, что должен знать каждый, интересующийся космосом, прогрессом и достижениями современной науки.