Наверняка все слышали о видеохостинге Ютуб, на котором можно не только просматривать чужие файлы, но и добавлять свои. Последнее время стало очень популярным добавлять свои видео на данный видеохостинг. Причин на это может быть много, кто-то использует данный сервис для продвижения своего товара, другие для получения прибыли от просмотров видео, остальные просто, для того чтобы стать узнаваемыми. В результате все хотят добиться наибольшего числа просмотра своих видеороликов.




Раскрутка видео
Перед тем, как заняться раскруткой своего видео, нужно знать о различных коэффициентах, рейтингах и фильтрах сервиса. Раскрутка ютуб – это очень тяжелое дело, в котором необходимо знать и соблюдать многие нюансы. Так, например, после того, как вы залили видео, вам дается 48 часов, чтобы максимально раскрутить его. Это значит, если за это время ролик просмотрело большое количество пользователей, то в будущем вам будет проще продвигать его в сервисе Ютуб. Т.е. можно сказать о том, что сам видеохостинг будет помогать вам в продвижении своего видеоролика.

Для чего Ютуб помогает продвигать ваше видео?
С недавних времен данный сервис принадлежит компании Google, следовательно, является коммерческим проектом. Данный видеохостинг зарабатывает огромные деньги за счет показа в своих ведороликах рекламы. И самое главное, что он помогает заработать и обычным пользователям, которые размещают свое видео в сервисе.



Как раскрутить видео?
Повторим, что вам необходимо уложиться в 48 часов, чтобы в дальнейшем продвижение было максимально быстрым. Для начала попросите своих друзей разместить видео в социальных сетях, форумах и т.п. Это позволит вашему видеоролику получить неплохой старт. Естественно, что для каждой тематики есть свое количество просмотров, после которых Youtube будет снабжать вас бонусами.

Не забывайте о том, что пользователи могут голосовать за видео и сервис Ютуб внимательно следит за положительными и отрицательными голосами. Кроме этого, количество комментариев и качество комментариев, также влияет на дальнейшую судьбу данного ролика. Поэтому делайте призывы, чтобы люди не только голосовали, но и комментировали видео.

Из чего мы делаем вывод, что для раскрутки в Ютубе, не только суметь максимально быстро распространить видео, но и сделать его интересным для пользователей. Только в этом случае, можно будет рассчитывать на успех.