Моментальная возможность загрузки фотографии в instagram, дает возможность сохранять, редактировать и публиковать любимые отрывки из вашей жизни — это здорово. Но сохранить фотографию из instagram хочется и на компьютер и опубликовать её на другом веб-сайте, а может и просто распечатать в домашний альбом на долгую память. Эксперты в области приложений отмечают что instagram завоевал мировую популярность среди социальных сетей, большой потенциал заключен в простоте использования и загрузки фотографий и видео контента с мобильного устройства. И в этом опубликованном материале мы разберем возможность сохранить фотографию из instagram при помощи разных способов, а вы в свою очередь выберете наиболее подходящий вам.

Сохраняем фотографии из instagram на компьютер

Самым быстрым и простым способом является загрузка фото из instagram на компьютер через браузер. Давайте при помощи наглядного фото руководства — разберем первый способ.
Заходим на сайт instagram с персонального компьютера, жмем войти в свой аккаунт, ввести логин и пароль. Ваше взору открывается ваша страница в инстаграм. Вне зависимости от того, какую фотографию вы хотите сохранить, будь — то ваша фотка или понравившаяся картинка другого пользователя, значения не имеет, способ одинаков для всех.


Сохранить фотографию из instagram


После того как вы выбрали фото и сделали по нему клик, оно увеличивается.
Делаем клик правой кнопки мыши прямо по фотографии и нам открывается окно со служебными командами.
Выбираем → «просмотр кода элемента», делаем клик.


Сохранить фотографию из instagram код элемента
Поверх изображения, с которым мы проводим манипуляции, появляется окно с непонятными для вас буквами и цифрами — это html код сайта и он нам не нужен. Мы идем дальше на выделенную область наводим курсор мышки, и у нас появляется иконка фотографии, которую мы открыли в instagram. Делаем по ней клик.


Сохранить фотографию из instagram ссылка на фото


В этом же окне нам открывается фотография в полном размере, прокручиваем курсором вниз, и видим под фото, размер изображения, его вес, и ссылку самого изображения.


Сохранить фотографию из instagram прокручиваем фото в низjpg


Ссылку можно как скопировать, так и просто осуществить по ней клик.


Сохранить фотографию из instagram ссылка для браузера


Ссылка откроет изображение в новом окне вашего браузера, теперь вы с легкостью можете сохранить изображения правой кнопкой мыши.


Сохранить фотографию из instagram сохраняем на компютер

Как сохранить фотографию из instagram с помощью опции поделиться



Переходим в мобильное приложение, входим в свой аккаунт.


Как сохранить фотографию из instagram с помощью
Выбираем фотографию, которую будем сохранять, а точнее делится в одной из предложенных социальных сетей. Идем далее, как показано на фото рисунке, прокручиваем пальцем фото в самый низ.


Как сохранить фотографию


После этого, мы попали в святую святых — это лайки и комментарии к фотографии. В правой части под фото, есть активная кнопка с тремя точками, осуществляем по ней клик.


Как сохранить фотографию из instagram с помощью опции поделиться

Нам предлагается, в зависимости от мобильного устройства, удалить фотографию, редактировать, поделиться или отменить действие. Мы выбираем вкладку поделится и переходим непосредственно на страницу с данной функцией.


Как сохранить фотографию из instagram


Теперь просто делимся, фото в представленных социальных сетях, осуществляем клик сначала по нужной соц. сети, а затем по активному полю поделиться. Я выбрал Вконтакте и фото через несколько секунд появилось на мое стене, теперь я могу его сохранить себе на компьютер.
Для некоторых мобильных устройств, может быть альтернативным способом скопировать ссылку и вставить ее в браузер вашего гаджета, а уже потом сохранить фото на телефон.


Как сохранить фотографию из instagram с помощью опции

Сохранить фотографию из instagram через Вконтакте

Третий способ сохранить фото из  instagram — это отправить её в соц. сеть ВКонтакте. Это делается еще элементарнее, чем первый и второй способ.

Идем в instagram с компьютера, открываем нужное фото, копируем ссылку из окошка браузера и вставляем эту ссылку на стену вконтакте.


Как загрузить фотографии в Инстаграм через вконтакте


Затем можно нажать «Enter» или кнопку отправить (ссылку в окне стены вконтакте, можно удалить, фото останется все равно), фото опубликовано на вашей стене, теперь вы можете сохранить его на свой персональный компьютер.


Как сохранить фотографии в Инстаграм через вконтакте


Примечание:

Фото опубликованное в контакте, остается оригинального размера.

Сохраняем фотографии из instagram или Интеграция с Instagram вконтакте



Замечательная и простая возможность сохранить фотографию из instagram — это создать интеграцию с соц. сетью ВКонтакте, такой вид подключения к instagram будет автоматически добавлять фотографии из инстаграм в выбранный вами альбом в контакте.  Для этого вам надо нажать, редактировать страницу, найти вкладку контакты. На этой странице представлены ваши контактные данные и в самом низу ссылка, Интеграция с другими сервисами, кликнем по ней и находим ссылку, Instagram: настроить импорт. При нажатии вам будет предложено осуществить вход в инстаграм и подтвердить, что вы согласны интегрировать свои фото в соц. сеть вконтакте.

Если вы не поняли как сохранить фотографию из instagram

Надеемся что этот заголовок ни будет применим к вам, но все же если кому-то сложно для понимая, как можно сохранить фотографии из instagram, то вы всегда можете написать комментарий по непонятным моментам этой публикации, а мы в свою очередь оперативно постараемся составить приемлемый ответ.


Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4