Если вы задумались о том, как сохранить фото из инстаграмма, то в этом материале мы постараемся детально разобрать, как вы можете это сделать. Сохранить фото из инстаграмма, можно разными методами, в частности, большинство интересует как это сделать с помощью компьютера, но и другие способы, мы не оставим без внимания. Во много, вопрос как сохранить фото из инстаграмма, зависит от вашей цели, точнее, что именно вы собираетесь в дальнейшем, сделать со снимком. Например, если распечатать фотографии на память, в домашний альбом, сделать красивое оформление интерьера, с помощью коллажа из снимков instagram — это одно. Если же вы хотите сохранить изображения, с последующими их публикациями в инстаграмм или другие социальные медиаплощадки — это уже совсем другое. В любом из вариантов, мы надеемся вы найдёте, свой, наиболее подходящий для вас метод сохранить фото из инстаграмма.



Сохранить фото из инстаграм

Фото из инстаграмма

Методология способов и вариантов как сохранить фото из инстаграмм, состоит из нескольких интерпретаций, но наиболее распространённым считается, поиск уникального url адреса изображения. Так, например, изображение с официального веб-сайта instagram, сохранить нельзя, но оно имеет адрес и посмотреть его можно, открыв html код страницы. Для многих, этот способ кажется трудным и мы сами бы его отнесли, к сложному методу, но имеющему место. Так что, начнём с него, а продолжим, возможно, для кого-то, более простыми вариантами.

Для этого вам нужно с помощью своего браузера, открыть веб-сайт инстаграмм и выбрать интересующее вас изображение. Затем правой кнопкой мыши, открыть диалоговое окно и выбрать [Просмотр кода элемента], после чего откроется всплывающее окно с html кодом страницы. Вам потребуется в выделенной области, найти уникальный url адрес этого изображения, начинается он, как и любой интернет-адрес с [https//], а заканчивается форматом изображения [jpg]. Мы специально выделили его, чтобы вам стал понятен адрес, изображения целиком. Скопируйте адрес, с помощью команды, копировать. Теперь можно в адресную строку, вашего браузера вставить ссылку и перейти по ней, после этого, изображение откроется в новой вкладке. Теперь вы можете, его скопировать обычным способом, правая кнопка мышки, [сохранить изображения как]. Повторимся, способ относительно, сложный, но если получилось с первого раза, то остальные, дадутся вам легко.



Фото из инстаграмма

Более подробно, с пошаговыми изображениями и детальной инструкцией, мы рассказывали об этом способе, в статье скачать фото с инстаграмма.

Самый простой способ сохранить фото из инстаграмма

Самым простым способом, сохранить фото из инстаграмма — это воспользоваться, социальной сетью Вконтакте. Для этого вам, потребуется, конечно же, быть зарегистрированными в контакте и ссылка на изображение из инстаграмм. Получить ссылку на изображение, можно следующим образом, переходите на веб-сайт инстаграмм, выбираете нужную фотографию и кликнув по ней, копируете её url из адресной строки. Мы специально, на снимке ниже, выделили область с уникальным url адресом, этого изображения, чтобы вам стало понятно, как он выглядит и где находится.



Самый простой способ сохранить фото из инстаграмма

Скопировав адрес, нужного вам изображения переходим в социальную сеть вконтакте, и вставляем url, себе на стену. После чего фотография автоматически загрузится на вашей стене, и вам останется кликнуть по нему и скопировать, на свой компьютер, командой [Сохранить изображение как]. Причём для того чтобы сохранить фото, его даже необязательно публиковать на свою стену.



Самый простой способ сохранить фото из инстаграмма в контакте

Примечание:

Также вы можете, сохранять фото из инстаграмма, прямо в свой альбом в контакте, для этого вам нужно, настроить интеграцию с instagram. Чтобы это осуществить, перейдите в социальную сеть в контакте, нажмите, редактировать аккаунт, и во вкладке [Контакты], в конце страницы найдите активную ссылку [Интеграция с другими сервисами]. После клика по ней, откроется список социальных сетей, с которыми вы можете настроить импорт изображений, вам нужна, конечно, инстаграмм. Если вы все правильно сделали, фотографии, публикуемые вами, в инстаграм, будут автоматически добавляться в созданный альбом [instagram].

Альтернативный способ сохранить фото из инстаграмма

Если вас интересует, больший объём фотографий, например, вы хотите сохранить все свои фотографии из инстаграмм. То в этом случае вам нужно, воспользоваться, специальными веб-сайтами, программы, которых могут сохранить нужные вам фотографии, на компьютер, сжав предварительно их в zip архив. Сервисов много, сразу предупреждаем, что для того, чтобы таким способом, сохранить фото, вам нужно будет авторизоваться в своём аккаунте, поэтому читайте отзывы, о сервисе. которым хотите воспользоваться. Мы в качестве примера, выбрали немецкий веб-сайт [Instaport] — это простой сервис, который как вы заметили, по изображению ниже, помогает вам сохранить фото из инстаграмма, на компьютер.

Воспользоваться сервисом, можно совершенно бесплатно, для этого вам надо авторизоваться, выбрать, все снимки, определённое количество фотографий, или указать дату изображения, которое вы хотите скачать, а также можно, нажать расширенные возможности. Там, вы можете скачать снимки, которые отметили, мне нравиться или выбрать фото, по определённому хештегу. Затем жмём, начать экспорт и через пару минут, вы сможете сохранить фото из инстаграмма, на свой жёсткий диск, то есть на компьютер. Файл с фотографиями, будет в формате zip, после скачивания, вы сможете его разархивировать в нужную папку, и получить свои снимки.



Альтернативный способ сохранить фото из инстаграмма

Необязательно использовать веб-сайт, который мы привели в качестве примера, похожих сайтов много, но повторимся обязательно читайте отзывы. Потому что, к примеру, для того чтобы сохранить фото, требуется авторизоваться в своём аккаунте, что может помочь, злоумышленникам, взломать вашу страницу в инстаграм.

Сохранить фотографию из интстаграмм

Если вы хотите сохранить одну фотографию, можно воспользоваться первым или вторым, описанным вариантом. Может, вы хотите, напечатать удачный снимок и вложить его, в семейный фотоальбом, как понимает для это не стоит, пользоваться сторонними программами. В случае если вы хотите, создать копию, всех фото из инстаграмма, то, конечно, вам подойдёт последний вариант, о котором мы рассказали. Это удобно в том случае, если вы решили заблаговременно позаботиться о своих снимках инстаграм, так как аккаунт могут, заблокировать, сломать и т. д. И фотографии, восстановить уже не получиться, а так, к примеру, они будут, сохранены, на вашем компьютере и вы всегда сможете, завести новый аккаунт и добавить их, вновь. Мы надеемся, что наша статья помогла вам решить проблему, как сохранить фото из инстаграмма и вы сможете выбрать, наиболее подходящий, для вас вариант. Также нам и пользователям, посещающим наш веб-сайт, будет интересно если вы знаете, ещё какие-нибудь способы сохранить фото из инстаграмма, вы можете поделиться ими, с помощью комментария, в конце статьи.



Стань популярнее в Instagram. Закажи лайки и подписчиков.
Оформить заказ можно по ссылке.



4