Каждый пользователь знает о социальной сети Facebook, но не каждый знает какая зарплата у руководителя этой сети, куда идет прибыль компании и за что можно получить деньги в Facebook.
Начнем с того, что руководителем всемирно известной социальной сети Facebook является Марк Цукерберг. А вот заработная плата этого гения за прошлый (2013 год) составила всего 1 доллар, что в 500 тысяч раз ниже, нежели в позапрошлом году, так это при том, что репарации сократились в 3,5 раза. Для тех, кто не понимает о чем речь: репарации – расходы, которые тратит сеть на авиабилеты, гостиницы, посещение мероприятий, рабочих визитов и так далее.


накрутка лайков онлайн


Если верить словам представителя Facebook, то Марку Цукербергу компания оплачивает частные перелеты, еду, проживание в гостиницах, причем не эконом-класса. Все это происходит из-за того, что Марк является ценным сотрудником и очень важен для компании, которая беспокоится о его безопасности, поэтому не доверяет его кому-либо и ограждает повсюду.


Парадокс: зарплата – 1 доллар, а в списке тридцати самых богатых людей мира. Все очень просто. Марк Цукерберг, является основателем и генеральным директором Facebook, следовательно, у гендиректора – оклад, а у основателя – доход от акций, который в 2013 году составил 3,3 миллиарда долларов. Общая сумма имущества Цукерберга оценивается свыше 27 миллиардов долларов, поэтому он не против того, что вся его зарплата идет на покрытие репараций.


Марк самостоятельно отказался от оплаты согласно принципу «Денег много не бывает». Отметим, что основатель Facebook не единственный, кто пожертвовал своей зарплатой ради любимого проекта. « Копеечную» зарплату получают соучредители Google Брин и Пейдж.


Еще одним интересным «денежным» фактом о Facebook является распределение прибыли, часть которой пошла на приобретение компании Oculus. Цена такой сделки составляет 2 миллиарда рублей.


Отметим, что компания Oculus, деятельность которой основана на разработке различных виртуальных приспособлений, заинтересовала Марка Цукерберга. Основная специализация Oculus – виртуальные очки. В последнее время компанией реализовано много проектов, а ее очки стали самыми лучшими в мире.


Цукерберг сразу же оформил коммерческое предложение для Oculus на сумму 2 миллиарда долларов, руководство компании Oculus согласилось на него. Однако денежных средств на счет Oculus поступит только пятая часть от указанной в контракте суммы, остальные будут выплачены в виде акций компании Facebook на сумму 1,6 миллиарда долларов.


накрутка лайков онлайн


По мнению Цукерберга, компания должна учитывать будущее, а такие технологии, как виртуальные очки, прямо его отображают, поскольку виртуальная реальность – скоро затронет социальное общество. Но тут Цукерберг сделал акцент не на виртуальной реальности игр, а на виртуальной реальности мира. Приобретая компанию Oculus, Facebook сможет составить конкуренцию высоко технологичным компаниям будущего.

Основатель Facebook уверен, что приобретенная компания способна на создание новой платформы, которая перешагнет всех конкурентов, а ради этого можно вложить в нее свыше двух миллиардов долларов.

Официальное подтверждение сделки состоится летом 2014 года.
Facebook очень известная социальная сеть во всем мире, поэтому пользователи смогли найти различные пути заработка при помощи нее: раскрутка групп, накрутка лайков онлайн, продвижение страниц и множество других услуг, но оказывается, что Facebook также готов платить пользователям.

Социальная сеть понимает, что не безупречна, поэтому готова отдать крупные денежные суммы за обнаружение ошибок и уязвимостей в работе сервиса. За 2013 год сеть выплатила около 1,5 миллиона долларов за то, что пользователи обнаруживали неисправности. При этом после введения такого вознаграждения, за 2013 год нашли в 2 раза больше ошибок, чем в 2012 году.
Представителей компании часто осуждают за такие суммы, потраченные на ошибки, однако, они совсем не жалеют, поскольку независимым пользователям удается найти много уязвимых мест, исправление которых делает Facebook намного удобнее в пользовании, а также привлекательнее для зарегистрированных людей.

К тому же, случается, что ошибка, которая кажется мизерной сейчас, становится большой проблемой в будущем и сумма на ее устранение понадобилась бы в несколько раз больше.
Ошибки, которые находят люди, делятся на три вида: ошибочные отчеты, не срочные неисправности, срочные ошибки. К первому относятся спорные моменты, когда пользователь считает какой-то момент ошибкой, а разработчики уверены в обратном. Второй вид – это те неисправности, решение которых не являются критически срочным, а третий – те, которым уделяют время в срочном порядке.

Пользуйтесь Facebook, зная, что компания тратит много денег для вашего удобства.