На пространстве рунета, самым посещаемым ресурсом, без сомнения, является социальная сеть ВКокнтакте, которая с каждым годом предлагает все больше возможностей не только своим пользователям, но и бизнес-сообществу.
В первую очередь, следует определить, с какой целью требуется раскрутка страницы ВКонтакте. Это может быть социальный проект, который должен охватить как можно больше пользователей, креативный или творческий проект, ну и, конечно, страница рассматривается как один из инструментов ведения бизнеса.


Если рассматривать социальную сеть именно как инструмент для получения прибыли, то страница ВКонтакте должна быть продуманной и надежной рекламной площадкой, которая будет приносить не только хороший доход, но и ощутимую прибыль. В первую очередь, для того, чтобы все мероприятие было успешным необходима активность пользователей, которые и станут главным инструментом в раскрутке.

Во-вторых, необходимо, чтобы на странице присутствовал уникальный контент, который является определяющим для всех типов страниц, он хорошо способствует развитию страницы и как площадки для бизнеса, и как для творческого проекта. Такой контент, будь то тексты или видео, должны содержать ключевые слова и теги, которые позволят переходить на вашу страницу по заданной теме через поисковые системы. Так же хорошим решением станет создание аккаунта на youtube или Instagram, что обеспечит более широкий обхват аудитории и использование всех доступных возможностей с максимальной эффективностью.

Кроме того, в случае если вы продвигаете свой бизнес проект и рассматриваете социальную сеть ВКонтакте как рекламную площадку, вам потребуется помощь профессиональных администраторов и веб-мастеров.

Администраторы позволят обрабатывать обращения подписчиков и вести наполнение страницы равномерно, что обеспечит стабильный приток пользователей и высокую отдачу. Кроме того, это позволит увеличить количество переходов на основной сайт или на страницу в другой социальной сети (в случае с творческим проектом, часто такое решение повышает читаемость Живого Журнала заказчика или блога на любом другом ресурсе).
Веб-мастер позволит привлечь подписчиков искусственным путем, через автоматическую накрутку аудитории. Правда, необходимо чтобы был проведен качественный анализ привлекаемых подписчиков, если вы, к примеру, специализируетесь на кондитерских изделиях, вряд ли это будет интересно поклонникам кинематографа.