Сейчас половина мира благодарна Кевину Систрому и Майку Кригеру за создание очень интересного и простого приложения Инстаграм, которое помогает пользователям

общаться фотографиями, создавать их и распространять. После создания Инстаграм, или тогда еще оно называлось Burbn, студенты получили неплохой бонус в размере 1 миллиарда долларов от Марка Цукерберга за найденный способ обмена фото. Впоследствии сервис принес Цукербергу намного больше денежных средств, чем он вложил в него в 2010 году.

Нельзя не заметить популярность Инстаграм, всего за 4 года он смог побить рекорд по скорости набора большой аудитории – 200 миллионов пользователей уже зарегистрированы в сети. При этом за каждые 2 секунды сеть пополняется на 1 человека.

Чтобы пользоваться приложением, нужно иметь телефон с Айфон или телефон с ОС Android, после регистрации в Инстаграм многие пользователи считаются модными, их фотографии крутятся в сети и набирают лайки и комментарии. К тому же обработанную фотографию можно добавить и в другую социальную сеть, что еще больше поднимает популярность пользователя.

продвижение в инстаграм

Что же такого особенного в этом приложении? На самом деле Инстаграм обладает огромным количеством плюсов. Для начала – это его бесплатность. Ведь пользователи постоянно ведутся на «халяву». Также в Инстаграм можно не просто загружать фотографии, а еще редактировать и обрабатывать их предварительно. Для этого приложение содержит много фильтров, которые помогают сделать это просто и легко.

Еще одном положительным фактором в Инстаграм является отличие фотографий – они имеют квадратную форму, что разработчики переняли у Kodak Instamatic и Polaroid, это выделяет фотографии из массы и словно возвращает в прошлое. Также в Инстаграм можно обмениваться снимками с другими пользователями сети, не так давно еще появилась функция короткой видеозаписи. К тому же это приложение имеет совместимость с любым Айфоном или ОС Android.

В жизни современной молодежи Инстаграм занял почетное место, многие люди осуществляют продвижение в инстаграм своих фотографий. Своей креативной подачей фотографий можно заработать популярность и уважение сверстников. В Инстаграм можно найти не только различные снимки, а и следить за новостями, путешествиями и развлечениями своих друзей, знаменитостей, политиков, ученых, а что еще нужно, чтобы быть в свете последних событий и модных тенденций.